Company

MANAGEMENT TEAM

Andrea Anedda, Amministratore Delegato e Fondatore.

Cagliari, classe 1981.

Nel 2006 comincia la sua carriera nel settore immobiliare, operando e gestendo filiali per uno dei più importanti gruppi immobiliari in franchising a livello nazionale.

Nel 2009 fonda il suo brand di agenzie immobiliari Capoluogo Immobiliare, trasformatosi poi in franchising nel 2013.

Nel 2016, crea il marchio BeHouse, un network con lo scopo di valorizzare la figura professionale dell’agente immobiliare in tutta Italia.

Email: andrea.anedda@skycasa.it

Michele Schirru, Presidente del CdA e Fondatore.

Cagliari, classe 1985.

Agente Immobiliare dal 2007, super appassionato di tecnologia, web, grafica, multimedia, musica.

Quando non è intento a macinare numeri per il business, lo troviamo a macinare km sul campo da tennis.

Già autore del libro bestseller su Amazon, Puntare Sugli Immobili A Reddito, ha operato sia nel mercato italiano che inglese.

Email: michele.schirru@skycasa.it

Gian Marco Angius, membro del CdA.

Torino, classe 1990.

Da sempre appassionato di sport, pesca, motori e finanza.

Entrepreneur, laureando in Ingegneria Edile al Politecnico di Torino, ma anche impegnato al lato tecnico e progettuale presso l’azienda di costruzioni di famiglia a Sassari.

Email: gianmarco.angius@skycasa.it

Paolo Colia, membro del CdA.

Zurigo, classe 1974.

Diplomato in Strumentazione Industriale all‘Universita di Tor Vergata, vanta un passato nella Logistica Integrata ed Ingegnere nella Progettazione e Ottimizzazione di Reti Radio 2G/3G in Vodafone.

Dal 2010 supporta progetti di Network Transformation Technologies in rete 4G, prima con Huawei e Wind in Italia, ora anche sul 5G con Sunrise in Svizzera, dove tuttora risiede.

Email: paolo.colia@skycasa.it

STAFF

Manuel Pani.

Business Account Manager

Email: manuel.pani@skycasa.it

Gianluca Menchi.

Business Account Manager

Email: gianluca.menchi@skycasa.it

Roberta Spiga.

Business Account Manager

Email: roberta.spiga@skycasa.it

SEMPRE AL TUO FIANCO

COME POSSIAMO AIUTARTI?

Non hai trovato quello che cercavi? Completa il modulo ed invia la tua domanda.


Confronta